elenco professionisti - APSER
16160
page-template-default,page,page-id-16160,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive
 

elenco professionisti

ABATE ANNA (Brescia – 29/05/75) residente a Lonato del Garda (BS) – iscrizione: 01/12/2016

ADAMI ROBERTA (Portoferraio – 26/09/63) residente a Porto Azzurro (LI) – iscrizione: 20/01/2017

 

BERTI ELENA (Roma – 27/07/61) residente a Roma (RM) – iscrizione: 13/03/2017

BIANCHI FEDERICA (Como – 29/12/76) residente a Como (CO) – iscrizione: 02/12/2016

BISIGATO GIORDANO (Borgosesia – 25/07/55) residente a Rapolano Terme (SI) – iscrizione: 01/12/2016

BOLOGNINI CARLA (Bergamo – 28/07/57) residente a Carvico (BG) – iscrizione: 01/12/2016

BON PIERPAOLO (Trieste – 20/06/67) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2017

BOSI ANNA CHIARA (Forlì – 31/01/69) residente a Castelmaggiore (BO) – iscrizione: 01/12/2016

BRATASSEVEZ DONATELLA (Trieste – 17/06/58) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

 

CARESSA DEVID (Novara – 17/08/80) residente a  Nibbiola (NO) iscrizione: 07/12/2016

CAROLLO M. MADDALENA (Thiene- 22/11/63) residente a Lugo di Vicenza (VI) – iscrizione: 20/01/2017

CATTANEO LARA (Lecce – 15/12/73) residente a Calolziocorte (LC) –  iscrizione: 01/12/2016

CICCIONI ELENA (Trieste – 17/05/69) residente a  Trieste (TS) – iscrizione: 21/12/2016

COCCATO GIULIANO (Campolongo Maggiore – 04/01/57) residente a Bojon Di Campolongo Maggiore (VE) – iscrizione: 14/11/2016

CODARIN VALENTINA (Udine – 04/04/69) residente a Udine (UD) – iscrizione: 01/12/2016

COLLINA SANTA SONIA (Faenza – 17/02/50) residente a  Faenza (RA) – iscrizione: 01/12/2016

 

DASSIE’ STEFANO (Tarcento – 02/03/68) residente a  Tolmezzo Ud–  iscrizione: 01/12/2016

DEL GOBBO ANNA (Udine – 03/03/59) residente a  Udine (UD) – iscrizione: 14/11/2016

DELSALE LUCIANA (Torino – 03/04/54) residente a  Torino (TO) – iscrizione: 01/12/2016

DI GIORGIO ROBERTA (Roma – 01/10/62) residente a  Ostia Antica Roma (RM) – iscrizione: 14/11/2016

DISNAN VARNA (Udine – 27/02/51) residente a Udine (UD) – iscrizione: 07/12/2016

DURANTINI RITA (Mantova – 07/01/83) residente a Scorzarolo Di Borgo Virgilio (MN) – iscrizione: 01/12/2016

 

FLAMIGNI FERNANDA (La Spezia – 28/09/67) residente a  Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

 

GALLON PAOLA (Milano – 12/10/69) residente a  Bergamo (BG) – iscrizione: 01/12/2016

GARDENAL ANDREA (Palmanova – 07/10/69) residente a  Fiumicello (UD) – iscrizione: 21/12/2016

GIACOMITI FABRIZIO (Roma – 29/01/68) residente a  Roma (RM) – iscrizione: 01/12/2016

GRAPPEGGIA STEFANIA (Rho – 12/10/80) residente a Como (CO) – iscrizione: 01/12/2016

GRIGOLETTO MARCO (Feltre – 23/08/72) residente a Belluno (BL) – iscrizione: 01/12/2016

GUZZARDO VALENTINA (Milano – 03-08-81) residente a Milano (MI) – iscrizione: 01/12/2016

 

IZZO ALFREDO (Roma – 12/12/69) residente a  Milano (MI) – iscrizione: 14/11/2016

 

JOTTI ANDREA (Milano – 06/04/66) residente a Milano (MI) – iscrizione: 14/11/2016

 

LAFHAG NEDOCH EVA (Trieste 14/08/63) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

LAFHAG NEDOCH PAOLA (Trieste – 08/01/61) residente a  Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

LANZILLOTTA MONICA (Roma – 21/02/64) residente a  Porano (TR) – iscrizione: 14/11/2016

LA PORTA GIOVANNA (Aubonne – 04/01/73) residente a Cusano Mutri (BN) – iscrizione: 01/12/2016

LAZZARINI CECILIA (Milano – 17/11/66) residente a  Milano (MI) – iscrizione: 20/01/2017

LODOLA MASSIMILIANO (La Spezia – 08/02/83) residente a Castel San Giovanni (PC) – iscrizione: 01/12/2016

LUGARI VALTER (Toano – 16/05/55) residente a Saronno (VA) – iscrizione: 01/12/2016

 

MAGGIO DIEGO (Trieste – 14/12/48) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 14/11/2016

MARCIACANE GABRIELE (Pisa – 14/01/55) residente a  Pisa (PI) – iscrizione: 12/07/2017

MASI NICOLA (Bologna – 29/01/86) residente a  Bologna (BO) – iscrizione: 01/12/2016

MAZZA GRAZIA (Taranto – 30/09/67) residente a  Taranto (TA) – iscrizione: 02/12/2016

MAZZETTO ANTONELLA (Padova – 08/02/73) residente a  Torre Del Greco (NA) – iscrizione: 14/11/2016

MEL PATRIZIA (Venezia – 05/06/51) residente a Lido Di Venezia (VE) – iscrizione: 02/12/2016

MENEGHETTI LILIANA (Rovigo – 19/08/56) residente a Pontecchi Polesine (RO) – iscrizione: 01/12/2016

MERIVOT ANTONIO (Aosta – 23/10/65) residente a  Pollein (AO) – iscrizione: 01/12/2016

MERLINI SARA (Piombino – 15/01/74) residente a  Piombino (LI) – iscrizione: 14/11/2016

MIO CLAUDIO (Trieste 07/08/65) residente a Azzano Decimo (PN) – iscrizione: 01/12/2016

MORETTI EMANUELA (Roma – 09/10/74) residente a Orvieto (TR) – iscrizione: 14/11/2016

MORPURGO PATRIZIA (Trieste – 07/08/65) residente a  Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

 

NARACI PJETER (Albania – 02/01/74) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

NICOLINI CHIARA (Baone – 22/11/63) residente a  Zugliano (VI) – iscrizione: 01/12/2016

 

PAGANI ELENA (Sant’Angelo Lodigiano – 07/09/90) residente a  Sant’Angelo Lodigiano (LO) – iscrizione: 07/03/2016

PETRONE LUCA (Milano – 08/06/77) residente a  Milano (MI) – iscrizione: 02/12/2016

PICCININ MIRKO (Pordenone – 23/09/81) residente a Azzano Decimo (PN) – iscrizione: 01/12/2016

POLESEL SERGIO (Maniago – 19/02/51) residente a Maniago (PN) – iscrizione: 01/12/2016

 

QUAIA LUCA (Trieste – 28/07/74) residente a  Trieste (TS) – iscrizione: 14/11/2016

QUIRINI PATRICIA (Londra – 22/04/55) residente a Lido Di Ostia (RM) – iscrizione: 14/11/2016

 

RAMAZZINA KATIA (Trieste – 16/06/73) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

RICCI GIOVANNA (Genova – 18/06/59) residente a Bergamo (BG) – iscrizione: 01/12/2016

RIGUTTI MARINA (Trieste – 13/12/60) residente a Trieste (TS) – iscrizione: 01/12/2016

ROZSAVOLGYI ADEL (Kaposvar – 05/02/67) residente a Padova (PD) – iscrizione: 14/11/2016

RUSSO GIOVANNI (Roma – 22/09/55) residente a Roma (RM) – iscrizione: 10/02/2017

 

SAVI MICHELA (Valdagno – 17/09/63) residente a Valdagno (VI) – iscrizione: 01/12/2016

SACCOCCIO MADDALENA (Formia – 06/04/85) residente a  Itri (LT) – iscrizione: 16/12/2016

SCLAMADORI NADIA (Casteldelci – 21/01/64) residente a Riccione (RN) – iscrizione: 01/12/2016

SCREM MARIA (Udine – 30/07/61) residente a Martignacco (UD) – iscrizione: 01/12/2016

SGARZI LUCIA (S. Pietro In Casale – 13/05/69) residente a S. Pietro In Casale (BO) – iscrizione: 20/01/2017

SOTTILI BARBARA (Cormons – 06/07/69) residente a Cormons (GO) – iscrizione: 01/12/2016

STELI SELENE (Bologna – 04/02/69) residente a S.Lazzaro Di Savena (BO) – iscrizione: 01/12/2016

 

VACCHER ALBERTO (Pordenone – 21/10/71) residente a Stevenà Di Caneva (PN) – iscrizione: 14/11/2016

VITACOLONNA MARCELLO (Guardiagrele – 08/06/65) residente a Roma (RM) – iscrizione: 01/12/2016

VOLPI MONICA (Firenze – 24/02/59) residente a Reggello (FI) – iscrizione: 01/12/2016